Стоит ли искать в себе силы простить, или это точка?

Тори 29.01.2014

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.

Мы с моим МЧ встречаемся уже 6 лет (совсем недавно была очередная годовщина).

Мы начали встречаться когда мне было 18 и только поступила в университет. К слову, у нас разница с ним 7 (но никогда ни он, ни я не ощущали ее). Мы с ним очень похожиу (даже по гороскопу один знак), есть даже какая то ментальная связь (например, я звоню ему,а он в это время мне). Все было хорошо! Нужно отметить, что я - русская, он - кавказец. Конечно, он по темпераменту вспыльчивый, временами ревнивый. Но все это в пределах нормы. А вот то, что меня в нем начало раздражать сразу - это его общительность с противоположным полом. Сначала я не предала этому особого внимания. Но потом и он начал меня контролировать и проверять (например, начал предъявлять мне, что я сама позволяла себе общаться с другими). В общем, вроде этот конфликт мы умяли, затем я уехала отдыхать на море. Когда я была на отдыхе, он, как оказалось вскрыл мою почту, начал говорить, что там много компромата. Мы уже были близки к расставанию. Но после приезда мы снова помирились и се наладилось. Временами я оставалась у него. И сама понимаю, что не стоило, но залезла в его телефон. Там нашла переписку с другой девушкой. Оказывается, он с ней очень близко общался (называл любимая и прочее),даже проводил с ней время. Началось сложнее время. Я все высказал ему. Он слезно просил простить и дать шанс. Я простила.. Потом его по работе перевели в другой город, а я осталась здесь (учебу я бросать не собиралась, а перевестись не смогла бы). Все было хорошо, на расстоянии казалось отношения вспыхнули с еще большей силой. Я приезжала к нему. И уже наученная горьким опытом, меня гложила интуиция и залезла опять в телефон. Там оказалось, снова общался с очередной пассией. Снова началась череда ссор, слез, и снова прощение. В итоге, на сегодняшний день, я закончила универ, переехала к нему, нашла хорошую работу. Вроде бы все хорошо, но снова мы наступили на те же грабли.. и в это раз он сам сказал - "вот тебе все мои данные . телефон пароли. Можешь смотреть и делать, что хочешь, только не уходи!Я понял все свои ошибки.Только сейчас понял как ты мне нужна".Я запуталась, понимаю, что и простить не могу, но уйти тоже... Еще и он так и не познакомил со своими родителями. Все говорит, что нужно подготовить почву.Мы конечно говорим о замужестве, он говорит, что только меня видит в роли жены. Вот сейчас я не знаю как мне поступить. У меня опустились руки, нет веры, но и он меня не отпускает от себя.

Здравствуйте!

У вас два выхода:

1. Принять его с его тараканами - он будет флиртовать, он будет обижать и слезно просить прощения, он будет вспыльчив. Он такой. И еще.... нужно принять во внимание разницу в менталитета - с его родителями вы увидитесь первый раз на свадьбе - говорю вам как житель Кавказа.

2. Собраться с силами и уйти от него.

В противном случае вы себя измучаете.

Счастья вам и здоровья.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ