Оставить все, или бороться?

Ирина 28.01.2014

Меня Ира зовут.мне 20 лет. Я люблю готовить, читать книги, спорт, хороший отдых.

Я рассталась со своим парнем давно, но уже год как люблю его , и все пытаюсь его вернуть не получается. Знаю , для девугки это позор, бегать за парнем но он мне дорог. Он даже не слушает меня толком когда пишу, начинает хамить жестоко,вообше я не понимаю что делать. Я опечалена совсем.Устала метаться, но терять не хочу его, но то что он считает что я больная, и не верит что люблю его.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! а Вы и НЕ любите его - Вы любите иллюзию, которую сами себе в его образе даете - и не принимаете то, что в реальности у него НЕТ чувств к Вам. Вы не слышите его, не верите тому, что он не любит Вас, что расстался с Вами. Вы не можете принять эту ситуацию, принять то, что Ваши пути разошлись, что и такое бывает в жизни, люди влюбляются, но могут и расходиться,  у них могут быть разные чувства друг к другу и это нужно научиться принимать! Вы год потратили на свою иллюзию, на то, чтобы поймать то, чего нет! Вы убегаете от правды. Сколько ещё будете убегать решать Вам - или принять свою боль, разочарование и отпустить его, уважая и свои чувства и его! или продолжать убегать от самой себя!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва