Помогите понять и вернуть девушку

Максим 27.01.2014

Я встречался с девушкой почти 4 месяца. Очень сильно к ней прикипел. Первый месяц все было хорошо но потом мы начали часто ссорится. У меня ужасный характер и я не умею уступать, горд, хочу все по своему, придираюсь к словам и если у нее просто нет настроения и она сидит недовольная то я начинаю думать что она недовольна именно мной. В итоге она не выдержала и решила расстаться. Один день я помучался без нее, на второй день позвал ее прогулятся она отказалась и сказала что нехочет видеть меня. Я пообещал не выяснять отношения а просто увидится поговорить на разные темы. Она согласилась. Мы встретились и всетаки разговор зашел на тему отношений. В итоге всего она сказала что она чувствует всем телом что мы не пара что у нас тяжелые характеры (у нее далеко не подарок) но сердцем любит меня и нехочет отпустить но понимает что должна дабы не мучатся в будущем. Я пообещал изменится тк. я реально решил поменятся (даже для себя больше потомучто с таким характером мне будет трудно по жизни) Но она мне не верит и говорит что очень хочет дать мне шанс но не может себя обманывать и то что если даже мы начнем все снова то это ощущение что мы не пара не будет давать ей покоя и она будет мучатся и срыватся и мучать меня а мучать меня она не хочет потомучто любит. По ней видно что она страдает и скучает. Друзьями остатся не хочет тк. не может любить и дружить. Как мне ее вернуть? Как реально показать что я меняюсь когда мы не контактируем? Почему она так зациклилась на своем внутреннем голосе? еще сказал что хочет побыть одна и без серьезных отношений но зачем она завела их сомной.

Прудникова Юлия Александровна

Здравствуйте, Максим! Чтобы ее вернуть следует вести себя так, как вы и запланировали: поменяться. Вот что именно ты вкладываешь в это понятие "поменяться" - напиши на листке бумаги и так себя и веди. Но видно , что тебе это бдет трудно без пощника. Второй момент ты не держишь обещания: сказал позвав на встречу, что не будешь про отношения - а сам нарушил его. Вот теперь если дал слово - терпи и чувствуешь что не можешь смолчать - бей себя по лбу или по губам, чтобы смолчать. : ) А вообще лучше всего переделывать себя на группе - это собрания из 10-12 человек, которые хотят поменять свой характер немного или много, и эти встерчи проходят раз в неделю, и есть возможность увидеть самому себя со стороны получше и почетче разглядеть и попробовать тут же новое поведние в безопасной обстановке, а потом это самое к девушке делать, чтобы не оттолкнуть неумелыми попытками. А почему она говорит , что не хочте отноешний, а начала с тобой - потому что такая же как и ты - хочет одно, а делает другое. Потому вы и нашли друг дргуа. Пары во многом похожи, хотя изначально как будто разные. Но приглядевшись можно увидеть схожесть. А насчет занятий в группе - читай на моем сайте Психоклассники, раздел события "Театр жизни: внутреннйи мир снаружи".

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург