Большая разница в возрасте, возможна ли дружба?

Аля 27.01.2014

Здравствуйте,с лет 13 я поняла,что меня тянет общаться с людьми,которые старше меня лет на 10-12(только женщинами) и через некоторое время мне удалось завести пару таких друзей,с ними я всегда нахожу общий язык и мне с ними вполне комфортно в отличии от сверстников.Первый вопрос:это нормально?

и во-вторых недавно у нас появилась новая учительница,ей 27,так вот с ней я бы тоже очень хотела начать общаться,возможно ли это и как это сделать?(я занимаюсь с ней частно,но в плане общения это ничего не даёт)

Нормально!

Вопрос, Вы для них друг или младшая подруга? Как они вас воспринимают?

С учителем Вы в разных статусных катерориях (она Учитель, Вы Ученица). Дружеские отношения начинаются, когда люди на равных. Разница в возрасте стирается во взрослом возрасте.

Зверева Татьяна Борисовна, психолог Владимир