Я ненавижу свою маму

Анастасия 25.01.2014

Здравствуйте. Мне 12. Я ненавижу свою маму.

В 7 лет она заставила меня пить шампанское и вино,в 11 приучила красится как красится девушка лёгкого поведения. Синие стрелки,красная помада.. Вы поймёте. Также она привела в дом мужчину,моего отчима. Я его ненавижу. Он бил меня кулаками по голове,мама бьёт ремнём.

Посоветуете что-то? Нервы сдают.

Шендерова Елена Сергеевна

Зравствуйте, Анастасия! Вы можете обратиться по телефону в службу доверия для детей (например, по этому номеру 8-800-2000-122). Вам тяжело и Вам важно знать как Вам вести в разных ситуациях, чем Вы можете себе помочь. Можете обратиться в школу к психологу. Можете обратиться в органы опёки и попечительства (но здесь если они выявят нарушения, то не исключено, что родителей могут решить родительских прав).

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва