Хочу разобраться в отношениях с мужем?

Анастасия 24.01.2014

У меня привязанность к своему гражданскому мужу,хотя я понимаю ,что мы совсем разные,характер у него скверный,да и не раз он поднимал на меня руку,хочу понять как исправить его отношение,если это возможно.Как заставить его перестать меня ревновать ко всем к одногрупникам,начальнику,даже взглядам прохожих?

Здравствуйте, Анастасия!
Менять другого человека, как и его отношение к чему-то (кому-то) - сложная, а порой непосильная задача. Скорее всего, супруга устраивают сложившиеся отношения...

  Главное понимать - что происходит с Вами.  В те моменты, когда муж без повода ревнует. Когда проявляет "скверный характер". И  главное, - когда он поднимает на Вас руку! Вы так "привязаны" к нему, что готовы мириться с этим? Если готовы, то скорее всего всё останется  как есть.

Если нет - дайте мужу понять, что Вы не будете мириться с таким его поведением! И главное - выполняйте обещания, которые сохранят  Ваши физические и психологические границы!  Сложно сделать это самостоятельно? -  Обращайтесь за помощью к психологу. Удачи!

Зенкина Светлана Владимировна, психолог Рязань

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия, в отношениях с тираном желательно перестать быть жертвой.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj
И научиться отстаивать свои права.
Об этом - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по скайпу и в формате онлайн переписки.
И смогу помочь Вам.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).