Мама против моих отношений с парнем

Алина 21.01.2014

Здравствуйте,моя мать запрещает мне встречаться с моим парнем. Мы с ним уже знакомы 4 года, и все это время мы встречались тайно, между нами 900 км. и он приезжает ко мне. мне уже почти 20 лет. Мама говорит чтобы я разорвала с ним отношения, т.к. он русский и мы живем далеко. Я сама другой национальности. Но я не хочу его бросать. Я его очень сильно люблю и всегда думаю о нашем с ним будущем. он меня тоже очень сильно любит. Как мне быть?

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Алина.

В Вашем письме чувствуется растерянность.В такой ситуации стоит прислушаться к себе, если Вы его действительно любите и хотите этих отношений, то они будут продолжаться. Трудно жить, когда мама что то запрещает, но Вы ведь уже взрослый и самостоятельный человек. Вы сами способны нести ответственность за свою жизнь и делать выбор для того, чтобы быть счастливой.Я рекомендую Вам сказать маме о своих чувствах, когда она Вам запрещает встречаться с Вашим парнем. Что Вы чувствуете по отношению к маме в этот момент?   Возможно ли в Ваших отношениях такое, что "запретный плод сладок"?

 Попробуйте ответить на эти вопросы. Думаю, они помогут Вам разобраться.

Удачи!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород