Отношения с бывшей женой и детьми

Айкенже 20.01.2014

Добрый день! Мне 26 лет, моему молодому человеку 32 года. Первый брак у него был по любви.Как муж говорит-первая любовь. Они встречались пару месяцев и поженились,в браке прожили 5 лет, есть 3 детей. Последний год не жили вместе. Он ей изменил,потом развелись. Инициатором развода был он. Его родители и все родные были против его решения. Он толком не общается с родней. Мы уже 9 месяцев встречаемся. Его родители и все родные против меня. Так и сказали ему, что не примут меня как невестку. Он хочет зарегистрировать наши отношения. Но у меня сомнения на этот счет. Меня очень сильно беспокоит то, что он с бывшей женой общается как с подругой. Буквально вчера она звонила ему, плакалась, что она устала, не знает что сказать детям, дети спрашивают где папа и т.д. Увидела в соц.сетях фотографию где они все вместе проводят время в развлекательном центре. Я ему предъявила это, почему я не в курсе этого. Мне не по себе все это. Он говорит, что любит меня и к бывшей жене никаких чувств не испытывает. Мне кажется он чувствует вину перед семьей, которую оставил. У меня тоже такое чувство появляется, как будто я виновата перед ними тоже. Как быть, как избавиться от чувства вины. Что делать в этой ситуации?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айкенже! Конечно, мужчина очень часто испытывает чувство вины по отношению к детям, ведь он их оставил и теперь уделяет им меньше времени. Он может не любить свою жену, но детей своих он любит и будет проводить с ними время. Если вы живете вместе, то эти встречи должны обговариваться, но мешать этому Вы не должны. Что касается Вашего чувства вины, то оно может быть, но, в принципе, Вы не виноваты в том, что он ушел от жены, это был его выбор и тогда Ваша вина не совсем адекватна. Вот с этим чувством вины и стоит поработать с психологом. Удач Вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы