Почему отношения не развиваются?

Наталья 15.01.2014

Молодой человек младше меня на 13 лет, у нас симпатия друг к другу, но отношения не складываются, как только мы начинаем ближе общаться что то происходит и мы отдаляемся, потом опять очень хочется быть вместе, снова встречаемся общаемся,немного продвигаемся вперед и снова перестаем общаться. Причем перерывы в общение довольно большие, недели по три, по месяцу, так происходит уже 7 месяцев.Когда мы вместе он очень ласковый,внимательный, как только расстаемся грубый и безразличный, потом опять хороший прихороший.Получается примерно так- один шаг вперед, два шага назад. Как это понять, что это такое? может мы просто не подходим друг другу?

Коньшина Анастасия Александровна

Наталья, добрый день,

извиняюсь за запоздалый ответ...

По краткому описанию, конечно, трудно сказать однозначно.

Да, у вас у обоих эмоциональная зависимость друг от друга. Это ни хорошо, и не плохо само по себе. Жизнь в любом случае раскрашивается этими переживаниями. Но для самосохранения себя как женщины важно не терять чувства реальности и ощущения почвы под ногами. Постарайтесь абстрагироваться и дать себе волю помечтать о тех отношениях, которые на самом деле Вам нужны - какие они? на чем основаны? какие чувства в них главные? что они дают вам обоим? Затем сравните их с реальностью. Если готовы терпеть настоящее положение дел - то, значит, все хорошо, надо развивать данные отношения дальше и работать над ними. Если нет - то надо расставаться и идти дальше без него.

Закон самосохранения таков: нельзя отдавать больше, чем получаешь от мужчины....Это плохо и для него, и для Вас в первую очередь. Отношения строятся на взаимодействии, эмоции и чувства - это только экскорт для реального взаимодействия...

Чем больше действий женщина совершает для поддержания собственного достоинства и имиджа - тем большей уверенностью в себе она наполняется. Красота сама по себе никого не удерживает. Мужчину удерживает загадка женской личности. При услови, что женщина оттачивает свою личность для самой себя, а не для него.

Сказать что-либо конкретное про него - невозможно, к сожалению. О нем Вам говорят его поступки и поведение. Он держит дистанцию. Значит ему это надо/выгодно/удобно. Почему ему выгодно? да неизвестно. Важно - что выгодно Вам - в эмоциях, в чувствах, в интеллектуальном плане. Да, и в материальном.

Желаю Вам идеального контакта с самой собой. Потому что все ответы на вопрос - уже есть у Вас внутри. Каждая женщина все прекрасно знает о "своем" мужчине.

С уважением,

Коньшина Анастасия, психолог Алматы