Что делать, если сердце сжимается?

Арианна 13.01.2014

Здравствуйте меня зовут Арианна мне 14 лет . У меня такая проблема не знаю из за чего но почему то у меня такое чувство что сердце сжимается и с каждым разом все больше и больше такое чувство что жизнь остановилась будто я в клетке и нет радости больше на земле и сны снятся все странные странные, я не знаю из за чего это я часто выхожу на улицу гуляю с друзьями мне раньше интересно было ходить куда то с друзьями родителями ,и в школу я с радостью шла а сейчас все потеряло всякий смысл мне ничего не нужно я как во тьме которую создаю сама . Помогите пожайлуста я сама понять не могу чего же мне не хватает.

Истранова Наталья Леонидовна

Арианна! Все это связано с тем, что реально происходит в твоей жизни. Какие трудности у тебя сейчас есть. Какие страхи. Временами людям становится трудно и страшно, и тогда кажется, что жизнь останавливается. Так бывает. Но надо все-таки постараться обратить внимание на что-то еще, на то,что есть. Ведь друзья есть, и вы с ними гуляете. Сейчас меньше радости, но есть опора. Есть родители. Есть друзья, есть школа. Есть жизнь. На них опирайся. На них смотри и за них держись. Будешь держаться, появится смысл. Ты его найдешь.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва