Как выплеснуть накопившуюся энергию?

Мария 12.01.2014

Я - молодая девушка, у которой уже давно не было сексуальных отношений, а полноценных таких отношений не было никогда.

У меня вечные проблемы с репродуктивной системой (опухоли где надо и не надо), вспышки то агрессии, то апатии. Характерны резкие перемены настроения. Как мне сказал врач, что это у меня из-за большого количества стрессов и отсутствия половой жизни.

Мой вопрос такой: как мне расходовать накопившуюся энергию, чтоб перестать быть ходячим мед.справочником по гинекологии и не отрываться на домашних из-за того, что у меня личная жизнь не ладится?

Приметки:

1. естественным путем эта энергия не выплеснется, я точно знаю.

2. талантов у меня нет, так что творчество вряд ли подойдет.

Здравствуйте,Мария.То ,что сказал врач,указывает на психосоматику.То есть.психологические затруднения из психики расширились на тело.То есть,проблема отношений с мужчинами запущена основательно.Это не значит,что нужно бегом искать мужчину.Это значит,что нужно выявить в себе те зажимы,которые мешают комфортным,открытым отношениям с мужчинами.Когда такие отношения установятся,когда появится у Вас доверие к себе(что Вас можно любить долго и крепко),когда появится доверие к мужчинам(исчезнут бессознательные страхи брошенности и отвержения),Вы начнете успокаиваться,Ваши чувства любви увидят солнечный свет,а гинекология начнет оздоравливаться.Как Вы понимаете-процесс этот длительный.Не откладывайте и настраивайтесь на курсовую психотерапию.Это должен быть не медицинский психотерапевт.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград