Как наладить отношения с дочерью?

любовь 09.01.2014

Произошёл конфликт с дочерью после чего она сказала что "мои друзья гуляют сколько хотят а мне ничего нельзя. я вечно плохая всё не так делаю теперь я буду гулять до 22 и делайте со мной что хотите " что делать чтобы ещё худшего не добиться ?

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Любовь, ситуация довольно простая: запреты и ограничения, разумеется, необходимы в воспитании детей. Проблема и конфликт не в этом. Плохо, что дочь в результате чувствует себя плохой. Видимо, в натациях звучат обвиняющие или дискредитирующие ноты. Именно это ранит дочь. Поэтому она в скользя и говорит о том, что чувствует себя ПЛОХОЙ. Вот это следует немедленно исправить, тогда конфликт перестанет носить деструктивный характер, и поможет сохранит нормальные отношения с дочерью. Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара