Как сказать маме и парню?

Екатерина 09.01.2014

Доброго времени суток !Мне 17, и я беременна , 6 неделя , подскажите как сказать отцу ребенка ему 18 ?

До того как я узнала о беременности я говорила с ним , о его реакции если я вдруг забеременею , он сказал что ни меня ни ребенка не бросит , но как и на что жить дальше придется думать . Что делать с учебой , оба учимся на 2 курсе колледжа .

Так же не знаю как сказать родителям , мало того мама даже не знает что я веду половую жизнь?

Как это лучше сделать ?

Здравствуй, Екатерина! Если ты не скрывала, что встречаешься с молодым человеком, то  тогда, возможно, что это будет сделать легче. В первую очередь необходимо этот вопрос решить с молодым человеком. Затем уж решать вопрос с родителями, причем вам надо вместе прийти  к его родителям и к твоим. Родителям необходимо встретиься вместе  и принять решение. Тянуть с этим вопросом нельзя, со временем труднее будет сообщить об этом и принимать решение. Придется нести ответственность за полученные  удовольствия. Вопросов много и без помощи родителей не обойтись. У родителей в первый момент будет шоковое состояние,  в этот момент могут быть непредсказуемые реакции.Вам нужно принять их поведение без обид. Затем они, обдумав все, примут эту новость по- другому.   Разговор должен начать молодой человек: " Я люблю вашу дочь Екатерину, мы признаем свою вину, что сотворили дитя  очень рано. Я хочу жениться и прошу вашего согласия на этот брак" У своих родителей он также должен сам разговаривать и сказать примерно те же слова. Он, мужчина,  его ответственность за внешние связи вашей будущей семьи ( семья родителей - это другая семья). А женщина несет ответственность за внутренний мир в семье. Удачи вам в  разрешении ваших вопросов!

Галиева Рита Хуснутдиновна, психолог Нижнекамск