Как выбрать одного парня из двух?

Анна 08.01.2014

Здраствуйте. Мне 18 лет. В моей жизни сложилась не очень хорошая ситуация, выбор между двумя парнями. так вот, мой парень уехал служить ( встречаемся 1,5 года), в то время как он служит встретила другого и очень сильно полюбила ( встречаемся 7 месяцев). С одним (который в армии) уже есть планы на будущее семья, дети (всё решил он, не спросил меня), со вторым пока нет никаких планов на будущее, т.к он хочет только всё через лет 5...Нужно встать на ноги, что мне, что ему- это конечно понятно. Прочитала много статей в интернете, как выбрать, ничего не помогло. Посоветуте что то пожалуйста. Заранее большое спасибо.

Анна добрый день, ваша ситуация типичная для современной молодежи. Мне бы хотелось вас акцентировать на выборе: 1 - это планы на будущее, т.е. стабильность в отношениях, без пафоса и красивых слов. Все просто и искренне. 2 - это никакого будущего, красивые слова и сильные эмоции которые зашкаливают все допустимые нормы. Много пафоса. Что вы выберете: - 1) будущее стабильное ; - 2) эмоции и пафос ; ? Вот исходя из этого и делайте выбор. А еще мне очень хочется чтобы вы понимали - любовь это не эмоции, это дела, это посвящении друг другу на всю жизнь, на каждый день вашей жизни во всякой ситуации. А то о чем вы пишите, это всего лишь страсть, которая сегодня есть и завтра кончилась. Пусть у вас будет мудрость принять правильное решение, о котором вы никогда не пожалеете, и проживете всю жизнь счастливо.

Давыдова Рима Анатольевна, психолог Ачинск

Анна, все зависит от того, для какой цели выбирать парня. Если для замужества - создания семьи, то важно учесть мнение партнера (собирается ли он создавать семью или нет... Дальние планы, через несколько лет под большим вопросом). Далее важно разумно рассудить какой из них будет хорошим Мужем (добытчик, хозяйственный, ответственный, надежный и т.д.), будет хорошим Отцем для ваших будущих детей. Важно также учитывать из какой семьи молодой человек (полной или нет, есть ли у него пример мужского поведения и какой?!), какие отношения в семье между его родителями, так как семейный сценарий часто "списывается" с родительской семьи. А выбирать уже Вам. ВАжно, чтобы не только любовь присутствовала при выборе Мужа, но и Разум!

Князева Любовь Александровна, психолог Ачинск