Почему у меня ничего не получается?

Гена 29.12.2010

У меня никогда ничего не получается... Друзей нету, если я что-то начинаю, то редко довожу до конца, ведь в процессе у меня возникают разные проблемы, а у моего знакомого - наоборот, все получается всегда, что бы он не начал делать всегда есть хороший результат... Мне 15 лет.

Гена, у Вас и письмо написано так, что непонятно - для чего Вы его писали и чего хотите? Чтобы стало получаться? Тогда нужно сначала научиться формулировать для себя, какой Вы хотите получить результат - во всех деталях и с подробным представлением того, как будет происходить процесс - что и в какой последовательности Вы будете делать. Когда Вы представляете и процесс, и результат, то гораздо больше вероятность его положительного исхода. Кроме того, начиная, нужно задаться целью не останавливаться, даже если что-то будет не получаться и ещё - иметь несколько вариантов действий - на случай, если не получится один из предполагаемых сценариев развития событий. Понимаете? Составляющие хорошего результата - это: наличие цели, ясное представление процесса и результата, которого Вы хотите достичь, а также умение разнообразить свою деятельность, находить разные способы решения проблем, не зацикливаясь на том, который не получается. И у Вас всё получится. И ещё одна важная составляющая - вера в свои силы и настрой: Что бы ни случилось, я этого достигну! Удачи Вам, веры в себя и ясного вИдения результатов.