Можно ли шантажировать ребенка?

Антонина 04.01.2014

Здравствуйте, Людмила Михайловна! Меня мучает вопрос: можно ли ребенку говорить Если ты сейчас не уснешь, то я уйду? Моя дочь(ей 2 года) ночью спит в своей кроватке, но перед тем как заснуть долго не отпускает меня, а если я ложу и говорю, что покупаюсь и приду,тоже плачет сильно,потом только шантаж. Как уговорить ребенка лечь спокойно? Днем не много спит 1,5-2 часа. Ночью с рождения спит плохо, невропатолог говорит, что просто она у нас эмоциональная девочка. Песенку на ночь пою и спокойные игры перед сном.Как не шантажировать и к чему это приведет?

Овсяник Людмила Михайловна

Антонина, для Вас видеоролик на моем сайте: http://psicholog.do.am/index/supernjanja/0-87

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск