Очень часто ругаюсь с девушкой, что мне делать?

Влад 04.01.2014

Мы встречаемся уже 9 месяцев, но очень часто ругаемся, я очень сильно ее люблю,но ссоры меня просто уже убивают, она говорит,что я Не понимаю ее,, что мы живем от ссоры до ссоры, что нету смысла, что Не верит, что устала, мы несколько раз расставались но потом снова мирились, из за мелких деталей ссоримся, при чем почти посстоянно наинает ссоры она, посоветуйте мне.

Здравствуйте, Влад!

В Вашем сообщении очень мало деталей для подробного ответа, и нет конкретного вопроса, попробую ответить на то, что увидела в Вашем сообщении, может что то Вам и пригодится.

 Конфликты начинаются обычно там, где кончается понимание друг друга. Вы пишите, что девушка предъявляет много претензий :"она говорит,что я Не понимаю ее,, что мы живем от ссоры до ссоры, что нету смысла, что Не верит, что устала, " Есть ли у Вас понимание того о чем она Вам говорит, "слышите " ли Вы ее?

Разговариваете ли вы о ваших представлениях об отношениях, т е как она себе представляет, чего хочет от ваших отношений и то, чего Вы хотите и как себе представляете отношения.  Совпадают ли ваши представления и ценности, что важно для Вас, что важно для нее?

То что вы ссоритесь по пустякам, возможно есть причина о которой говорить сложнее, и проще "прицепиться" за пустяк, чтобы отреагировать накопленное раздражение.

Рекомендация - учиться разговаривать на разные темы, понимать, слушать и слышать друг друга.

Всего хорошего Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск