Что делать, если отец ругает детей матом?

Галина 01.01.2014

У нас две дочери 17 и 13 лет, семья обычная, но папа постоянно ругается на детей и часто употребляет нецензурные слова. За любую провинность и непослушание, например не заправили постель или неправильно подали папе инструмент, неправильно подмели пол, он орет на них матом при этом он трезвый. Дети очень обижаются и стали огрызаться и так же повышать голос, при этом очень радуются когда папы нет дома. Я как между двух огней, пытаюсь и им объяснить и мужа успокоить, но супруг отвечает, что я их балую и неправильно воспитываю. Подскажите, как мне себя вести,что мне делать, ведь отец все же их любит. Боюсь, что они будут его ненавидеть.

Вы помогаете появиться и проявиться ненависти детей к отцу.

Не становитесь между двух огней.

В воспитании самое важное - единство родителей.

Такое впечатление, что Вы не уважаете своего мужа и не доверяете ему (хотя он может быть и не прав).

Вот и попытайтесь стоять в воспитании за мужем, а не между ним и детьми.

Они - разберутся.

Г.Идрисов.