Упало настроение, что делать?

Андрей 31.12.2013

Меня зовут Андрей.Мне недавно выполнилось 17 лет.

Моя проблема в том, что у меня почти каждый день расстройство..

Еще 1 год назад все было по другому..Как-то веселее было.Мир был красочным..Не было забот никаких...Теперь все по другому..

Хотел бы подробно описать, то что случалось со мной за последний год..Возможно это как то связанно с этим...

Ну так вот, В конце 2012 года, когда выполнилось 16 лет, я серьезно заинтересовался удаленным бизнесом (продажи товаров, услуги (оф)онлайн)...В первые месяцы моего труда, почувствовал что что-то не то..Жизнь началась меняться..Вроде бы внешне обычный паренек, а в душе мысли и мышление взрослого человека начало формироваться..В сравнении со своими ровесниками,умственно вырос( как бы правильно сказать)..Раньше мне было интересно с ними общаться..Были общие темы для разговоров...

В общем я думаю про Бизнес...Мечта, заработать 1 000 000 руб. к 20 годам)...У них-же, дела совсем другие..И желания тоже в общем..( думаю писать и описывать здесь это не нужно. Большинство и так понимает о чем речь....)

Общения с друзьями почти пропало..Они меня постоянно обсуждают..Смеются на до мной..Говорят что я (извините за слово) дибил, полез не в свое дело,иди на работу и забуть про большие деньги, говорят они(напомню, занимаюсь бизнесом в сети)...

Родители меня тоже не понимают...Они не понимают и не хотят понимать(на мое мнение), то чем я там занимаюсь..Для них это не привычно..их реальность это - Универ, работа, пенсия, R.I.P...

На мое же мнение, мир поменялся...Теперь, для того что бы заработать деньги, не обязательно ходить на работу..Многие меня сейчас могут не понять, но я к этому привык))Сейчас на мое мнение, в сети можно заработать неплохие деньги, но для этого нужно много и еще раз, много трудиться..Много отдавать себя, и своего времени Бизнесу в сети...Вот на этом и наши взгляды на жизнь с родителями разошлись..Между нами выросла толстая стена непонимания...Слышу я только плохое в свою сторону...Появились ссоры...

В принципе я знал, если начну заниматься этим, поддержки не будет ни от кого! Оно так и есть..Слава богу я не сломался! Через всякие препятствия, я продолжал заниматься своим любимым делом..По прежнему уделял много времени..Все это продолжалось почти 6 месяцев..

Наконец-то, у меня "вылезли" на ружу первые результаты от проделанной работы! Начали приходить деньги) Я увидел реальный результат...НЕ буду писать что заработал очень много...Получилось достаточно, для того что бы доказать родителям другое..Отношение началось меняться..НО все равно, не так как было....

Сегодня 30 Декабря 2013 года. Завтра закончиться год..Новогоднего настроения нету..Я наверное понял, почему все так..Наверное потому что взял на себя много...Не привычно что бы в 17 лет, по сути ребенок, переживал за то, что он будет делать в 25 лет..Откуда будет брать деньги на содержание семьи...Видел ситуацию в мире..Понимал что если не начать что-то менять и делать сейчас, то потом ничего не будет...ПОНЯЛ что диплом в наше время уже не то что было 50 лет назад..Теперь это просто бумага в пластмассе..Нужно идти в ногу со временем..

Сегодня я написал об этом своему другу..Он старше от меня примерно на 16 лет..Это ответ был таковым :"это потому, что у тебя забот не было!, взрослеешь, Братка!"

В общем, дорогие психологи, прошу вашей помощи)

Здравствуйте Андрей. С наступающими вас праздниками поздравляю. Пусть новый год вам принесет и радость и удовольствие от жизни и новых друзей.

1.Таких как вы уже много, ищите свое новое окружение и вы найдете поддержку.

2.Рад что вы берете ответственность за свою жизнь в свои руки. Многие до этого вообще не доходят.

3. И немного объяснений. Время меняется и молодые люди быстрее развиваются и стартуют в жизни чем это написано в устарелых учебниках. Знаю еще более быстрых чем вы, им по 11 лет. Ребята, это ваше время.

Петранюк Андрей Игоревич, психолог Ивано-Франковск