Хочу уйти из дома!

Назерке 28.12.2013

Хочу уйти из дома. как я пришла к такому выводу? Сейчас расскажу. моя мама....она никогда не верила в меня..не верила в то, что я на что-то способна...говорит, что я никогда не смогу быть самостоятельной, что никогда не стану человеком, буду там где-то валяться на мусорке, бобжом... Когда она это говорит, у меня внутри всё кипит, так и хочется заорать, закричать, но не могу( и что самое ужасное - это так обидно!((

Когда Мама болеет я всегда рядом с ней сижу, молюсь, чтобы хоть чуточку ей стало лучше, молюсь, чтобы ее боль перешла ко мне..я всегда была за Маму. я ее всегда больше любила, чем Папу..(конечно это неправильно).

Теперь я точно хочу уйти из дома. Доказать себе, родителям, что на что-то способна..правда не знаю пока, где буду жить....но я в этом доме жить точно не могу уже!

у меня есть сестра, старшая...вооот она всегда была идеальной ...всегда....для мамы....

а я на втором плане!

МАма будет отрицать, но если записать это на диктофон..просто наш обычный день....даже дураку понятно...

она меня ругает кааждый день, просто так....не знаю..я честно уже устала..

после работы еду с не охотой домой, потому что знаю, что мама кк всегда будет сидеть с хмурым лицом..

что делать??? я не вижу другого выхода...

я уже не маленькая.мне 20. но мама видит во мне 5-летнего ребенка. я понимаю, что если задерживаюсь, мама начинает переживать, но всё должно же быть в меру...

она даже начинает следить за мной...

меня это просто убивает..

я знаю, я всё прекрасно понимаю, что если я уйду....это ёё убьет....

но как я сказала выше, я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ ЖИТЬ В ЭТОМ ДОМЕ!!!(((

  •  Здравствуйте, Назерке!

Ситуация не из легких и для этого существуют причины с которыми лучше разбираться очно у психолога. Как вы самостоятельно пытались разговаривать с родителями о том, что вы пишите? Надо избавляться от обид на родителей, разнообразных страхов, чтобы принять полноценное решение и уйти из родительского дома.
Напишите для себя статический план постепенного обретения взрослого существования:работа и зарплата, жилье, бытовые процессы..... Вы,совершеннолетняя девушка,а не ребенок и способны принимать самостоятельное решение!
Оцените влияние родителей и ищите способы не попадать под влияние их чувств, мнение и т.д.... Заручитесь поддержкой своей старшей сестры, если, у вас с ней хорошие отношения.

Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы