Влюбился по уши, как выйти из ситуации?

Алексей 28.12.2013

Помогите, подскажите как быть... сам не могу найти выход из создавшейся ситуации.

Мне 46 лет, владелец предприятия, веду активный образ жизни, не употребляю спиртное, не курю.

В браке 17 лет. У жены дочь, которую воспитывал как родную. С женой отношения складывались по всякому... У меня никогда не было любовниц, хотя , честно говоря, в сексе проблемы у нас с ней есть..., возраст, она пополнела очень (операцию перенесла)... но я для себя семью всегда ставил и ставлю на первое место и разводиться никогда в планах не было. Я ее люблю, уважаю, ценю...

Дочери жены 22 года, учится в Вузе, характер у нее не подарок, постоянно приходилось держать ее в "ежевых рукавицах"...

Жизнь шла своим чередом, может слегка серовато, но и не сказать чтобы плохо...

Этим летом со мной случилась очень большая проблема, выхода из которой не вижу совсем... даже вот, Вам пишу.

Я влюбился в дочь жены... Причем таких чувств я не испытывал никогда в жизни, хоть молодость прошла в лихие 90-ые и погулял я здорово... Влюбился до ужаса, до самых глубин души... Она все знает и в какой-то степени понимает мои чувства, хотя ответа от нее, естественно не может быть в полном обьеме, она любит мать... Проблема еще и в том, что жена все тоже понимает, ведь не скроешь чувств... Мы с женой пару раз ругались очень крепко, она очень тяжело все это переживает... Считает, что я ей изменил, хотя у нас с ее дочерью никакого секса не было и в помине. Так, обниманцы). Сейчас жена постоянно пытается меня поймать на проявлении чувств к дочери... и скандалит. Жена домохозяйка и времени у нее достаточно, чтобы думать только обо всем этом. У дочери с женой нормальные отношения, редко ссорятся.

Я понимаю, что не должен был подпускать к себе эти чувства, что все это вроде как не нормально и , возможно, нелепо. Но я ничего с собой поделать не могу, какая-то глобальная влюбленность... И от жены уйти не могу, люблю ее, и уехать не могу, ведь видеть падчерицу не смогу... Все валится к чертовой матери и на работе это все сильно отражается... Как быть???

Алексей!

По ощущениям, ситуация у вас патовая и нерезрешимая с точки зрения формальной логики.

А это значит, что вы подошли к той ступени своей жизни, когда Вам лично придется принимать неприятное решение, касающееся вашей дальнейшей жизни.

От того, каким будет Ваше решение, будет зависеть Ваша дальнейшая жизнь.

Только не забывайте, что в этих отношениях Вы не один в лодке и чувства ваши не случайны. Более того, вполне возможно, что они спровоцированы сознательно. А вот для чего, и с какой целью?

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти