Влюбился по уши, как выйти из ситуации?

3009 1 ответов

Алексей 28.12.2013

Помогите, подскажите как быть... сам не могу найти выход из создавшейся ситуации.

Мне 46 лет, владелец предприятия, веду активный образ жизни, не употребляю спиртное, не курю.

В браке 17 лет. У жены дочь, которую воспитывал как родную. С женой отношения складывались по всякому... У меня никогда не было любовниц, хотя , честно говоря, в сексе проблемы у нас с ней есть..., возраст, она пополнела очень (операцию перенесла)... но я для себя семью всегда ставил и ставлю на первое место и разводиться никогда в планах не было. Я ее люблю, уважаю, ценю...

Дочери жены 22 года, учится в Вузе, характер у нее не подарок, постоянно приходилось держать ее в "ежевых рукавицах"...

Жизнь шла своим чередом, может слегка серовато, но и не сказать чтобы плохо...

Этим летом со мной случилась очень большая проблема, выхода из которой не вижу совсем... даже вот, Вам пишу.

Я влюбился в дочь жены... Причем таких чувств я не испытывал никогда в жизни, хоть молодость прошла в лихие 90-ые и погулял я здорово... Влюбился до ужаса, до самых глубин души... Она все знает и в какой-то степени понимает мои чувства, хотя ответа от нее, естественно не может быть в полном обьеме, она любит мать... Проблема еще и в том, что жена все тоже понимает, ведь не скроешь чувств... Мы с женой пару раз ругались очень крепко, она очень тяжело все это переживает... Считает, что я ей изменил, хотя у нас с ее дочерью никакого секса не было и в помине. Так, обниманцы). Сейчас жена постоянно пытается меня поймать на проявлении чувств к дочери... и скандалит. Жена домохозяйка и времени у нее достаточно, чтобы думать только обо всем этом. У дочери с женой нормальные отношения, редко ссорятся.

Я понимаю, что не должен был подпускать к себе эти чувства, что все это вроде как не нормально и , возможно, нелепо. Но я ничего с собой поделать не могу, какая-то глобальная влюбленность... И от жены уйти не могу, люблю ее, и уехать не могу, ведь видеть падчерицу не смогу... Все валится к чертовой матери и на работе это все сильно отражается... Как быть???

Алексей!

По ощущениям, ситуация у вас патовая и нерезрешимая с точки зрения формальной логики.

А это значит, что вы подошли к той ступени своей жизни, когда Вам лично придется принимать неприятное решение, касающееся вашей дальнейшей жизни.

От того, каким будет Ваше решение, будет зависеть Ваша дальнейшая жизнь.

Только не забывайте, что в этих отношениях Вы не один в лодке и чувства ваши не случайны. Более того, вполне возможно, что они спровоцированы сознательно. А вот для чего, и с какой целью?

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ