Хочу вернуть давние отношения с парнем

Алёна 24.12.2013

Добрый день! Проблема вот какая:почти 6 лет назад встретила свою первую любовь, любила безумно, он меня через пару месяцев просто бросил потому что родители меня не пускали к нему. Все эти годы каждый день думаю лишь о нем. Отношения с другими парнями сложно строить. пару месяцев назад он зашел ко мне на работу-все готова была отдать ему. Он начал приходить именно ко мне деньги разменять, я все хотела поговорить, но впадала в состояние не понятное, ловила каждый его взгляд, каждое слово. Не знаю узнал ли он меня. Сейчас я уже там не работаю:( Если встречу нечайно как не упустить свой шанс?Мне 23 ему 29. Надоело заниматься самоуничтожением. хочу быть только с ним. Как начать разговор хотя бы?

Заранее спасибо

Здравствуйте, Алена!

И хочется вам помочь, и трудно что-то дельное сказать именно при вашей постановке запроса.

С ваших слов реального взаимодействия в вашей жизни с этим мужчиной было всего 2 месяца. А последующие 6 лет с вашей стороны - жизнь прошлым, прошлыми отношениями, прошлыми чувствами. Тем, чего в реальности уже нет, ведь прошлое - в прошлом.

И сейчас вы его встречаете... Изменился ли он за 6 лет? Думаю да. Однако, когда вы пишите, что хотите быть только с ним - мне кажется вы опять-таки желаете оживить прошлое.

Если идти по этому пути - прогноз печальный. Продуктивные отношения создаются на основе чувств в настоящем, а не принесенных с собой из воспоминаний.

Все же, поскольку вопрос есть вопрос, напишу наиболее приемлемую на мой взгляд тактику поведения.

1. Любыми средствами, через знакомых, коллег, соц. сети и пр. находите его контакты, номер телефона например. В крайнем случае караулите на бывшем месте работы.

2. При встрече или при звонке договариваетесь о личной встрече на нейтральной территории (кафе, например). Если спрашивает "зачем"? - максимальная честность - соскучилась, хочу увидеть и пр. Да, и напомните кто вы все же.

3. При личной встрече максимально честно говорите о своих чувствах к нему и предлагаете то, что собственно желаете с ним делать.

4. Два варианта: соглашается - радуетесь, отказывается - горюете. Если с вашей стороны чувства будут действительно искренними всяких "не знаю" и "не уверен" обычно не следует. Либо да, либо нет.

Если все же нет, хотя бы не придется еще 6 лет думать о том, как все может случится. Способ быстрый, действенный, хорошо подходит тем,кто ценит всремя своей жизни.

Если все же не справитесь сами, можете позвонить или написать мне, и телефон и адрес эл.почты есть в анкете, при необходимости можем поработать с этой ситуацией детальнее.

С уважением, Александр Климов, психолог, г. Иркутск.