Мы с мамой не можем найти общий язык

Галина 20.12.2013

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста,что мне делать в следующей ситуации.Мне 21 год,я живу с родителями.За всё это время мы с мамой не можем найти общий язык,она постоянно на меня давит.Никуда не отпускает с друзьями,объясняет это тем,что она их не знает.Когда я говорю ей, что хочу познакомить её с ними,она говорит,что не собирается ни с кем знакомиться и так постоянно.Доходит до истерик, криков,оскорблений.Да и не только из-за этого.Увидела у меня в соц.сети статусы о жизни сразу говорит:"Убери,мне не нравится!"и так каждый день...помогите мне пожалуйста!

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Галина!

.помогите мне пожалуйста!

 мы с мамой не можем найти общий язык,она постоянно на меня давит

Вам 21 год и вы давно уже не ребёнок.

А по тому, что вы описали, мама продолжает вас считать ребёнком. Почему?

Может вы недостаточно самостоятельны?

Вы работаете, учитесь? Сами ли вы себя содержите или родители?

Возникает много вопросов для того, чтобы понять вас и вашу маму.

Поэтому предлагаю посетить психолога очно и разобраться в ваших взаимоотношениях с мамой.

Здесь же могу только посоветовать -попробуйте понять, почему мама так поступает, почему она вам 21-летней не доверяет, может быть есть причины?

Разобравшись в причинах- начните вести себя как и положено взрослому человеку- поступайте так как считаете нужным и берите полностью ответственность за последствия этих решений.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань