Нужна ли я бывшему парню?

Ксения 18.12.2013

Помогите пожалуйста разобраться в себе, я запуталась, не понимаю, чего хочу! встречалась с парнем пол года назад, была влюбленность, МЧ старше меня на 7 лет, мне 18. У него есть ребенок, (дочь) но он не жил и не живет с матерью своего ребенка (они общаются, он помогает им материально, и безумно любит свою дочь.) Мы несколько раз расставались с ним (Олегом), по причине того что я учусь в другом городе, я боялась расстояния, боялась что он не сможет дождаться моего приезда, (домой я приезжаю раз в полтора месяца), ехать впринципе недалеко!инициатором наших расставаний всегда была я, я просто приезжала мирилась с ним, просила прощения, а когда приходило время ехать на учебу, ничего не говоря ему, просто уезжала! сейчас у него есть девушка, которую он не любит, но ему нравится что она просто есть (ей 16), ни о какой серьезности конечно у них речи быть не может, ведь она маленькая еще!Всегда когда я приезжаю, мы с ним видимся, он говорит такие слова которые понятны только нам, просит меня не обманывать его больше, просит не уезжать!(Я объясняю ему, что я бы с радостью не уезжала, что осталась бы с ним, понимая что не смогу сделать то о чем говорю, ведь учеба мне важна)НО... я незнаю как быть, я боюсь ему позвонить, хоть мне и передают общие знакомые что он постоянно интересуется моей жизнью, и вообще тем как я, и с кем я. Еще вечной проблемой является то, что ему постоянно кто то говорит что у меня есть парень, с которым у нас все серьезно!но это не правда... Помогите пожалуйста, объясните мне, что делать дальше, и стоит ли попробовать вернуть с ним отношения!?!и если да, то как?!

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения, что делать дальше - решать только Вам.

Для этого желательно прислушаться к себе, к своим чувствам, мыслям и желаниям...

О том, как  пережить расставание и жить дальше, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

О том, как сделать выбор Вы можете прочитать здесь

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Тимофеева Нина Геннадьевна

Здравствуйте, Ксения!

Читая ваш рассказ у меня сложилось ощущение, что у вас нет никаких серьезных чувств к этому молодому человеку (влюбленность БЫЛА, а не Есть, много расставаний, инициатором которых являлись вы сами, "ничего не говоря ему, просто уезжала",на данный момент нет желания ему звонить "я боюсь ему позвонить").В рассказе вы говорите о нем, а не о себе и своих переживаниях.Когда один человек влюблен в другого его рассказ содержит несколько иной смысл, в нем говорится о том, насколько сильно чувство и как хочется быть рядом с объектом любви.

Напоминает эдакий "дежурный" вариант - приятно думать, что есть кто-то кому вы не безразличны, с кем вы можете провести время в своей приезд.Но в этом нет ничего большего.Приятно и не более того.

На мой взгляд, у вас еще впереди яркие чувства и эмоции, вы еще не встретили того, кого бы полюбили.Когда вы встретите этого человека у вас не будет вопросов, все будет понятно как ясный день!

Тимофеева Нина Геннадьевна, психолог Чита