Об отношениях с мамой

Наталья 18.12.2013

Добрый день!Меня зовут Наташа,мне 46лет.У меня есть дочь,муж и мама,которая живет в другом городе.Моя проблема в том,что я совсем не люблю свою маму.Она мне неприятна физически,и душевно.Иногда она приезжает к нам и ,когда она уезжает ,я испытываю облегчение.Мне без нее лучше,спокойней.Если я вспоминаю ее- у меня портится настроение.Эти эмоции накопились за многие годы.Как мне уменьшить эту боль и неприязнь?Да и возможно ли это?

Здравствуйте Наталья!

Да это возможно. Есть такие техники по принятию детско-родителькой ситуации... только они в живую, а не по инету. Вам нужно найти психолога, с которым появится доверие и проработать все. Это необходимо сделать, т.к. такие отношения ОБЯЗАТЕЛЬНО скажутся на вашем муже и дочери.

Всего доброго.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ