Нормально ли такое поведение мужчины?

Диана 18.12.2013

Здравствуйте! Я познакомилась в интернете с мужчиной, переписываюсь с ним уже полтора года. Лично ещё не встречались, т.к. очень далеко живём. Но летом планируем встретиться. Со мной он всегда общается очень нежно, подбирает ласковые слова, без матов, на интимную тему всегда так осторожно подбирает слова, все привычные "термины" не употребляет, даже слово "секс" ни разу не писал и не говорил (мы так же общаемся по скайпу и телефону).

Хоть мне уже 26 лет я никогда не вступала в интимные отношения, но к нему у меня появились особые чувства и я уже долгое время считала, что он единственный с кем бы я могла это сделать, на столько ему доверяла. Но возникла одна проблема, я уже не раз замечала в соц.сетях и чатах с другими он часто ссорится, в основном на пустом месте, чаще всего с мужчинами, когда я вижу эту переписку, мне кажется это вообще другой человек пишет, мат на мате, при чём очень часто грубого и пошлого сексуального характера (может описать что он с ним сделает и что соперник сделает ему, надеюсь вы понимаете о чём я). Подобные переписки он конечно старается, чтобы я не видела, но всё же мне удавалось несколько раз его «поймать на горячем». От этого мне становится даже страшно, так ли мил на самом деле человек, с которым я общаюсь? Может ли за этой маской скрываться психически не уравновешенный человек, может ли он представлять какую-то опасность для меня?

Так в обычном общении он абсолютно нормальный и добрый, вполне здраво рассуждает, не нервный, любит животных, кормит бездомных кошек и собак.

Когда я начинаю говорить с ним об этой переписке, он отмалчивается, отшучивается наивными смайликами, или же говорит, что человек, с которым он вступил в словесную войну только такого отношения и заслуживает. Может быть это какое-то частичное раздвоение личности? Или это я слишком наивна, а мужчинам свойственно такое поведение? Помогите пожалуйста разобраться, очень взволнована этой проблемой и не могу дальше с ним нормально общаться.

Житкова Марина Владимировна

Здравствуйте, Диана.

На первй взгляд, тол что вы наблюдаете, действительно может показаться очень странным и не нормальным. Но это нормально.

Часто в реальной жизни каждый человек имеет множество граней: положительные и отрицательные стороны, на то он и человек.

Дело не в том, что кто-то хороший, а кто-то нет. Когда мужчина или женщина встречают идеального партнера, они стараются быть лучше, совершенствоваться или по крайней мере совладать со своими строптивыми чертами. Это происходит не с целью обмана, а из нескольких соображений: обществом принято быть сдержанным и проявлять только мягкие и добрые черты, это привлекательно и правда приятно для противоположного пола. Отрицательные черты общество еще из древних времен запрещало проявлять человеку - "гнев это плохо" - говорит Общество (и не важно что он разрушает человека изнутри), - "Терпи как хочешь, но на обществе не показывай, ну на крайней случай побей жену.....Но не при людях же". Я безусловно утрирую. Но это те вещи которые мы не проявляем при людях, но как только приносим домой, изливаем их на близких. Потому, лучше позволить своим теневым сторонам быть и наплевать на общество.

 Возвращаясь к вашему вопросу, он вас совершенно не обманывает. Он видит, что вы очень мягкий и ранимый человек и старается говорить с вами на одном язык, чтобы вы его понимали. Но это совершенно не значит, что это его родной язык.

Попробуйте просто понять его и почему так происходит. Если вы поймете почему его теневая сторона проявляется именно так, может быть вы сможете его понять и перестанете тревожиться. Это его чать. И в вас есть похожая частичка, которую вы пока не замечаете.

С пожелания женской мудрости.

С уважением, Житкова Марина Владимировна, психолог Ростов-на-Дону