родители моего парня все время присутствуют в наших отношениях

Надежда 18.12.2013

Я очень устала и не знаю,что делать,родители моего молодого человека все время присутствуют в наших отношениях....Моему парню 19,я старше его на два года,мы встречаемся уже полгода...Вчера он зашел ко мне и мы ужинали,позвонила его мама и выразила неудовольствие,что он не дома

и не готовится по учебе,хотя никаких тестов,зачето и тому подобного на следующий день быть не должно,еще и меня попрекнула что я его не выгоняю домой...и такая ситуация не в первой....Сначало,она ревновала,меня к своему сыну по его же словам...потом говорила,что мы мало знакомы для совместной встречи нового года,теперь вот недовольна,что проводим время вместе посреди недели...А в ыходные,когда мы встречаемся,у нее обязательно возникает необходимость в помощи сына...я на это реагирую с пониманием,моему молодому человеку и так сложно...ноя так больше не могу...подскажите что делать,я его очень люблю

Уважаемая Надежда!

Я понимаю, что Вам очень сложно понять женщину - мать, которая вырастила 19-летнего сына и теперь хочет, чтобы он успешно учился, а не связывал себя отношениями в таком молодом возрасте. Она конечно же ревнует его и боится, что Ваши отношения помешают его учебе. Что с этим делать? Да, ничего, просто с пониманием относиться к ее такому поведению. Если она звонит сыну, это ее личное дело, и Вам не следует обсуждать с ним это и не следует осуждать ее, иначе Ваш молодой человек при случае может Вам припомнить, что Вы плохо отзывались о его матери.

Самое важное понять, что его мама Вам не конкурент, не стоит поэтому соревноваться с ней в том, кого он предпочтет послушаться в данный момент времени. Если любите парня, полюбите и его маму, вернее относитесь к ней дружелюбно и с пониманием. Если Вам удастся это сделать, тогда у Вас будет больше шансов выстроить с ним долговременные отношения.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск