Влюбилась в человека, который старше меня

Людмила 14.12.2013

Мне 20 лет. Человеку, которого люблю - 31 год. Он является моим преподавателем. В течении уже 1,5 года, я пыталась заглушить свои чувства, но это не помогает. Ему, естественно, тоже ничего не говорила. И еще, его предметы, я не очень то и люблю и выделиться на них не пытаюсь. С ним мы регулярно общаемся, разговариваем. Его я принимаю таким, какой он есть. Но суть в другом... А нужна ли ему такая девушка, как я, рядом и буду ли я ему интересна. Разница то не маленькая. И как ему это все сказать. На сколько мне известно, он не женат и детей у него нет. Заранее, спасибо.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Людмила. Когда Вы задаете себе вопросы, типа: "Буду ли я нужна.... Буду ли интересна...", то это наводит на мысль, что Вы хотите чего-угодно, но только не близости с этим человеком. Иначе Вы бы думали о том - интересен ли Вам этот человек и хотите ли Вы с ним строить взаимоотношения. Чего Вы хотите на самом деле? Может быть эти тайные эмоциональные переживания существуют для того, чтобы забирать на себя вашу энергию? Может Вам не очень интересно учиться? или неохота? Ну. правда же, будете ли Вы ему интересны зависит же не от Вас, а от него. И проверить это можно очень быстро. Что Вас останавливает? Страх неудачи? Страх потерпеть фиаско? Или есть другие причины затягивать прояснение этого вопроса? Я думаю здесь есть более глубокая психологическая причина. Будет желание пообщаться - пишите в "личку" или звоните. Можно пообщаться и в Скайпе. Удачи!

Христо Олег Владимирович, психолог Новосибирск