В поиске работы очень много нюансов и камней

владимир 13.12.2013

Сейчас в поиске работы уже 3 месяца... нигде не работаю... при работе на не подходящих должностях срываюсь... оборачиваясь назад, думаю, что потерял много времени, и за эти три месяца мог бы где нибудь поработать... но, проводя собеседования, работодатели вроде как дают надежду на то, что я буду трудоустроен по нужной мне вакансии..... ну, думаешь... сейчас устроишься... а тут, постоянно отказы, либо не подходящие мне вакансии.. ну не в отказах дело... а в эмоциях... начинаешь метаться, в разные стороны, и сожалеть о пройденном времени, и начинаешь опять думать, о том, что, вот мог бы уже на простенькой неинтересной работе подработать, и за три месяца что нибудь заработать.... и так я уже начинаю думать, а может у меня какое то чувство неуверенности... хотя я точно знаю свои цели в поисках работы... просто на то, что мне надо , реагируют отказами, а на то, что мне не подходит, прям с руками-ногами забирают... но я понимаю, что там я через месяц-два уже уйду, в поисках другой работы, и тут же думается, если б эти два месяца работал, и параллельно искал работу, но тут напрашивается другое, если во время работы мне предложат нужную мне работу, то придется закрывать первую работу например через две недели проработки... а вдруг не заплатят... или даже придется внедряться, изучать не нужный и не подходящий мне профиль, он будет только отвлекать меня от новой работы..обнадеживать... в общем сомнений очень много... такое ощущение, что я просто поддаюсь своим эмоциям... но прекрасно понимаю, что надо искать то, что мне нужно, и то что я ищу, соответствует требованиям работодателя... т.о. просто в замешательстве каком то... что делать в такой ситуации, или может продолжать настойчиво искать свою работу и при этом сидеть не имея доходов, или может тратить силы время и эненргию на работу во временной компании и искать в это время другую нужную, а потом ее бросить неожиданно, и получить при этом стресс...?

Добрый день.

Владимир,вы ищите работу,которая удовлетворила бы ваши амбициозные намерения. Амбиции это конечно хорошо и придти к нужному выбору места можно, если с пониманием отнестись к противоречивым мотивам  своих требований. За которыми прячутся неосознаваемые страхи.Стоит разобраться в колебаниях и противоречиях.Определенность и ясность в намерениях поможет сделать выбор.Понимание покажет, что стоит за страхом испытать стресс в вашем случае.Если вы готовы к изменениям,приглашаю для работы в реалистичном понимании своей проблемы и ее решении.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск