Взаимоотношения онлайн

Людмила 12.12.2013

Здраствуйте, прошу оказать помощь решении возникшей проблемы. в 2011 г. угораздело меня зарегестрировтся в онлайн игре, где я повстречала его... мы приграли прообщались на протяжении года и я влюбилась, он был очень внимателен, нежен, учтив и заботлив. Хотя у меня хороший супруг, сынишка, работа в реали. Когда он понял, что я сдалась стал намекать на переход к более близким отношениям (виртуальным), на что я дала категорический отказ, борьба продолжалась в течении 2-х месяцев. В течении этого времени он заводит себе виртуальных любовниц, стал грубым, надменным, вокруг всех стал унижать. На что я перестаю с ним общатся и ушла из проекта. Прошло 3 месяца, но я понимаю, что не могу, постоянно думаю о нем, грежу им, ничего не радует.

Людмила, здравствуйте.

Там, в виртуальном пространстве игры разыгрывалось что-то очень важное для вас. Почему это происходило, почему это так важно для вас и что можно с этим сделать, пока не ясно. Но это можно прояснить, если вы обратитесь к психологу. Очно или по скайпу.

С уважением, психолог Алексей Богинцев (Санкт-Петербург)

Киселевская Светлана Владимировна

Людмила, вначале Вам желательно восстановиться после расставания с Вашим молодым человеком.

О том как это сделать, Вы можете прочитать (и посмотреть видео) в моем интервью на эту тему - здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/razvod

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте, Людмила.

Согласна с Алексеем Вениаминовичем.

 постоянно думаю о нем, грежу им

Дело не в нём, а в том, что Вы от него получали. Получали то, что не могли иметь в реальной жизни, какая-то Ваша потребность в реале оставалась неудовлетворенной. В виртуальной реальности Вы это получили. Следует разобраться, что это за потребность, и как ее удовлетворять. Это лучше сделать с психологом.

Важно помнить, то в сети Вы общаетесь не с реальным человеком, а с неким образом, который создаете в значительной части самостоятельно, трактуя общение так, как Вам бы хотелось.

Если самой трудно в этом разобраться, рекомендую сходить к психологу, тогда, когда Вы поймете в чем дело, Ваша реальная жизнь станет счастливее.

С уважением,Грандилевская Анна Борисовна, психолог Санкт-Петербург

Несвитский Антон Михайлович

http://zerkalodushi.ru/virtual-romance

в этих историях очень много того, что пересекается с вашей ситуацией. Думаю, в описании причин, по которым так происходит, вы и найдете ответ на вопрос, что такого важного вы получали в этом общении. А когда поймете, чего вам не хватает в реальной жизни - сможете отпустить и его, и свои переживания со временем.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype