Я больше не могу терпеть предательства

Марьяна 09.12.2013

Доброго дня!Даже не знаю,с чего начать...Дело в том,что девять месяцев назад я рассталась с молодым челловеком,который был мне очень дорог.Причина расставания заключалась в том,что он избил меня по факту без видимой причины...Он переживал сложный период в жизни и всё зло вымещал на мне.Я долго терпела,но когда произошло это-я просто не смогла больше простить...Сложно описать то,как я пережила этот период,у меня просто земля ушла из-под ног,мне пришлось заново учиться жить...но человек привыкает ко всему и со временем я перестала зацикливаться на этой ситуации,хоть личная жизнь и не налаживалась...мне не хотелось впускать в свою жизнь никого,я всё время думала о нем...а у него тем временем в жизни всё наладилось,он приобрел квартиру,машину,у него появилась девушка и всё говорило о том,что он живет припеваючи.Меня он не касался,хотя поговаривали,что он то и дело обо мне говорит...Спустя 8 месяцев я поняла,что дальше так нельзя и пора бы начать жить как следует...и тут он появился как ни в чем не бывало...говорит,что любит,что изменился,что кроме меня никто не нужен.я была растеряна,но поняла,что он мне не нужен.за это время уже перегорели чувства-и я не хочу снова обжигаться.К тому же появился на горизонте человек,действительно мне интересный.Мой бывший молодой человек не унимался-дарил подарки,цветы,звонил,вёл себя навязчиво приторно...я в какой-то момент даже поверила,но виду не подавала.И вот совсем недавно ситуация повторилась.Я возвращалась домой с дня рождения друга,он встретил меня-сказал есть разговор.В ходе этой беседы он повёл себя неадекватно и снова избил меня...на этот раз я получила травмы лица,синяки,сотрясение мозга,перелом носа.Я даже не могу описать ужаса,который я пережила.!!!! но оказалось,что худшее впереди-я написала заявление в полицию,он звонит с угрозами,что убьет меня вовсе.Кроме этого,он всем моим близким сказал,что мы встречаемся и он слегка меня проучил за дело...и то же самое наплёл человеку,который мне не безразличен.В и тоге я осталась одна,и мне теперь просто не хочется жить.Он испортил всё,избил,оклеветал,друзья меня предали...у меня нет сил бороться с этим!!!всё против меня...помогите,как справиться с этим,самое страшное,что я боюсь,что где-то остались чувства к этому моральному уроду,я не хочу ничего,кроме того,чтобы все меня забыли и я начала новую жизнь,но руки опускаются,а он остается безнаказанным.Спасибо за понимание,я просто не знаю как жить.Помогите,очень прошу.Марьяна,21.

Киселевская Светлана Владимировна

Марьяна, физическое насилие - это сфера гражданско-правовых отношений.
И вероятнее всего, в первую очередь Вам нужна помощь юриста.

Первичную правовую и психологическую помощь Вы можете получить в районном или городском  центре социальных служб для семьи и молодежи.

В отношениях  же с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант поведения для того, чтобы не быть жертвой – развитие уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Поможет Вам в этом работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).