Мама против моего парня

Юля 08.12.2013

Здравствуйте, такая проблема сложилась, у меня есть парень, встречаемся с ним почти год, месяца 4-5 он живет со мной и моей мамой.Характер у него не из лучших, по этому может и нагрубить и мне и моей маме, в последнее время он стал очень странным, мама меня предупреждала, что если вы и дальше будите ругаться, то она его выгонит, что и делала до этого два раза, сегодня был третий! Ну и вот, сегодня мы опять с ним сильно поссорились, она сказала, чтобы он валил от сюда, но сделала она это и с какой-то частью с моей просьбой, т.к. я сказала маме, чтобы он собрал свои вещи. Я сказала это со зла, сами понимаете, что со зла много чего можно сказать. Так вот, раньше она его прощала, когда она его выгнала первый раз, она простила его на следующий день, когда выгнала второй, простила через неделю. Что дальше ждать я не знаю, скоро у меня день рождение и я бы хотела, чтобы мой любимый был на нем, но мама его не будет пускать в дом! Что делать? Это все происходило на эмоциях, но она мне запрещает с ним общаться! Сегодня когда хотела позвонить ему, пошла в ванную и включила воду, чтобы не было слышно, но она услышала и начала на меня орать! Суть в том, что мы с любимым жестоко ссоримся, дело и до драки доходило! Как помирить маму с парнем и чтобы он опять жил с нами?? Мама видеть его не хочет...

Юля, посмотрите на все Ваши отношения со стороны. И подумайте, что ЛИЧНО ВЫ делаете для того, чтобы поссорить Вашу маму и Вашего парня?

Если мать видит, что её дочь обижают, да ещё и Вы ей жалуетесь на него, конечно, ей хочется Вам помочь. Ведь это именно Вы её просите о помощи.

Попробуйте самостоятельно разбираться в конфликтах с парнем. если не получается, лучше обратиться за помощью к специалистам. Или, если просто хочется выговориться, то тогда хотя бы с подругой, а не с мамой. К тому же, когда Вы жалуетесь маме на любимого человека, Вы его в этот момент предаёте. Он может сильно обижаться на Вас из-за этого.

Попробуйте научиться спокойно выяснять отношения. Учитесь говорить, что Вас не устраивает в поведении друга, что Вам хочется , чтобы он делал вместо этого.

Как говорить так, чтобы собеседник Вас услышал, учат техники "Я-сообщение", "Эхо-техника". Почитайте в интернете, попробуйте применить.

Желаю успехов!

Башмакова Татьяна Владимировна, психолог Севастополь