Я люблю свою девушку, но мать против, что делать?

Кирилл 07.12.2013

Мне 17 лет. я со своей девушкой почти год. но этим летом мать залезла ко мне в "вконтакте" и прочитала нашу ссору с девушкой. после этого она запретила мне с ней встречаться. начала ссылаться на то что она мешает мне учиться и то что она меня не уважает(такая ссора была одна). сколько не пытался изменить ее точку зрения...ничего не получается... да мало того что я не могу ее переубедить, так она и других пытается убедить в этом...я люблю свою девушку, да и она меня тоже...она часто винила себя в том что напимала это...я не знаю что делать...Я не могу без нее, но и мать я люблю не меньше. как мне добиться того, чтобы мать относилась к этому нормально но и с девушкой я мог спокойно быть вместе? помогите, я так устал от этого

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Кирилл! К сожалению, в мире нет таких сил, которые могли бы заставить другого человека думать и чувствовать так, как нам хочется. Нужно принять тот факт , что Ваша мама не изменится, свое мнение не изменит,по крайней мере сейчас и по собственной воле. Потому что, скорей всего, если Вы у нее единственный сын, она может чувствовать угрозу со стороны девушки, что она сможет Вас условно говоря, "увести". Я могу ошибаться, так как не знаю точно вашей ситуациии  и отношений. В любом случае, Вам стоит принять маму такой какая она есть. То, что у нее есть какие-то страхи, очевидно, так как если бы их не было, то она бы спокойно отнеслась к вашим отношениям, ведь это так естественно в вашем возрасте. Вам нужно набраться терпения, вода камень точит. Не спорьте с ней, иногда соглашайтесь, но делайте все по-своему. Пока Вы не повзрослеете и не станете зарабатывать, Вы будете ощущать себя очень зависимым от мамы и ее поведения. Это нормально, поэтому чем быстрее Вы станете самостоятельным, тем лучше будет для Вас и Вашей девушки, если вы хотите и дальше строить отношения. А пока остается только  терпеть и не относить страхи или состояние мамы к себе. Вы не имеете к этому никакого отношения, это ее внутренние процессы, если,конечно, Ваша девушка действительно адекватна и любит Вас. Удачи вам!

.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы