Как решить вопрос тотального контроля матери?

Ирина 05.12.2013

Мне 34 года. Не замужем. Деток нет. Проживаю с мамой. Пытаюсь наладить личную жизнь, но моя мать постоянно вмешивается. Её мнение постоянно меняется, я не успеваю отбиваться от её советов. Она критикует и оскорбляет моего парня, с которым я встречаюсь больше года. Причём, её мнение о нём в разные дни диаметрально противоположное - от неприкрытых оскорблений в его и мой адрес до неудержимого восхищения. Мои нервы просто на пределе. Снять отдельное жильё я могу, но это съест больше половины моей зарплаты. Можно ли как-то наладить с ней отношения? Я уже устала сидеть на успокоительных.

Ирина,советую пойти на очную консультацию к психологу. В двух строчках совета не дашь. Иначе, вы себя будете доводить до нервного срыва, пить медикаменты, а ничего меняться не будет. Удачи.

Хутковская Эмилия Александровна, психолог Херсон