Ребенка обижают и издеваются в школе

Светлана 05.12.2013

Моя дочь 12 лет 2-й год учится в 17 лицее Калининград, однаклассники периодически обижают ее,издеваются посмеиваясь, после моего разговора с классным руководителем, вроде ситуация разряжается, и вот сейчас, трое школьников из нашего класса придумали ей кличку нарисовали, придумали песню,рисунок создали какую-то группу в интернете, на каждой перемене зовут ее поют ей песню и тд и тп, учится она хорошист, есть увлечения, есть подружка с этого класса поддерживает ее, что мне делать, у меня трое деток, что делать, эта ситуация доводит меня до дрожи во всем теле и злости, кстати к одному из мальчиков я подходила, месяц он продержался

Воевать с насмешниками Вашего ребенка не стоит. Есть простая процедура и ответственные специалисты, которые должны отвечать за педагогику в школе. Сначла поговорили с классным руководителем, потом с директором. С психологом поговорите, с другими учителями. С целью не обвинить, а разобраться. Если не поможет или не хотите идти этим путем, то позвоните и запишитесь на прием ко мне.

Котва Иван Викторович, психолог Калининград