Не знаю, что делать, мучают угрызения совести

ирина 02.12.2013

Меня зовут Ирина мне 29 лет. 4 месяца назад от меня ушел муж, по причине что меня не любит. В браке мы были четыре года детей нет, до этого у меня были очень длительные отношения первая любовь, которые также закончились неудачно, я очень переживала из-за расставания. Прошло три года и мой бывший познакомился с моим мужем стал приходить к нам в дом. После того как мы расстались с мужем он стал звонить писать, вообщем мы встретились провели замечательную ночь вместе. У него своя семья у меня все не понятно, т.к. официально мы ещё не развелись. Только беда в том, что меня мучает совесть, чувствую себя виноватой перед мужем, понимаю что глупость но сделать с собой ничего не могу. В моей голове сидит ответственность перед нашими отношениями и такое чувство, что я их предала? Посоветуйте как быть?

Здравствуйте.Ирина.То,что Вы делали по велению сердца-это было Ваше важное решение на тот момент.И теперь не стоит пересматривать историю и заниматься самоупреком.Вы сделали так,как чувствовали.не вините себя.Сегодня у Вас другая ситуация.И не понятно,на каких условиях к Вам стал приходить Ваш бывший молодой человек.Иметь любовницу или иметь более глубокие отношения с Вами,и делать в дальнейшем Вам предложение.В любом случае,проверяйте отношения по степени их взаимности и благодарности от партнера за Ваши чувства к нему.Только так Вы спасете себя от использования и манипуляций.И можете построить серьезные отношения.С ним,или с другим.С тем,у кого отношение к Вам будет зрелым и достойным.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Вам нужно обратиться к психологу лично, чтобы разобраться с чувствами.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород