Мнение родителей мне тоже важно

Алена 02.12.2013

Добрый день! Марина Валентиновна. У меня такая проблема я не знаю, как сказать родителям о моем молодом человеке он меня очень любит и я его тоже , но родители говорят он недостаточно образованный, мало зарабатывает у тебя с ним никаких перспектив нет ты с ним будешь жить в нищите и голоде. Но мы любим друг друга я хочу ребенка от него, но мнения родителей мне тоже выжно. Что мне делать?

Силина Марина Валентиновна

Доброе время, Алена. Мнение родителей, конечно, очень важно. И к нему иногда стоит прислушиваться, но не слепо слушаться. Дело в том, что когда мы любим и любим очень сильно, все остальное, кроме чувств, нас не интересует...Мы забываем о том, что Жизнь - не всегда ласкова с нами и надо быть хорошо подготовленным человеком. А для этого необходимо сегодня хорошее образование, достойная специальность. Видимо, все это родители имеют ввиду. Но чувствам не прикажешь...Вы не написали сколько Вам лет.  Думаю, ещё молоды, чтобы проверить свои чувства и не торопиться с планами о ребенке...Сейчас вы с молодым человеком счастливы и это огромное счастье! Поживите  с этими чувствами, получите радость от переживания этих чувств. Но не торопитесь с серьезными намерениями. В любом случае, личная Жизнь - на то и личная, и Вам, Алена, придется самой решать и делать выборы, как бы этого не хотели родители. Родителей можно с уважением выслушать, прислушаться, сделать свои выводы и только самой принять решение. А это всегда непросто. Ведь, выбирая, мы всегда от чего-то ценного отказываемся. Я желаю Вам, чтобы этот выбор прошел для Вас, Алена, безболезненно и обдуманно. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново