Она сказала Всё, но я надеюсь

Михаил 19.12.2010

Мне 19 ей 20.

Начали встречаться, начали жить вместе.

первые пол года было как в сказке.

вторые пог года просто невозможно,

виноваты были одинакого по разным причинам.

Сейчас снова расстались я уехал в другой город по делам, она меня очень обидела и когда она просила меня снова вернуться я отказался,но очень хотел. не разговаривали так неделю.

потом я понял что хочу всё вернут ьи ради неё исправится, но в ответ услышал " Я больше не хочу никаких отношений ( именно отношений ),

и не зохочу, просто оставь меня в покое на всегда и не лезь в душу, у меня мама лежит в больнице здоровье на нуле, поэтому я буду жить сейчас только для неё, отношения мне сейчас не нужны "

хотя раньше говорила что очень любит меня, но сейчас говорит что хочет всё на всегда прекратить. я её не узнал, как будто я абсолютно чужой ей человек, она была на столько холодна ко мне что я не верил своим глазам.

Я её умолял, долго просил, говорил что всё исправлю. но нет сказала прощай.

Что делать? как быть? я морально силён, но домой пришёл и потекли слёзы...

Мучаюсь уже неделю никак не могу отойти...

действителньо всё оставить? или что?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Михаил! Сейчас сказать, что-то однозначно очень сложно и это может сказать Вам только она! В первые пол-года была влюбленность и Вы находились под эйфорией чувств и эмоций, но как раз во вторую половину Вы оба начали видеть друг друга (и как раз на этом этапе очень часто возникают различные разногласия между люьми - так как идет процесс "притирки") - Вы видите привычки, характер, стиль взаимоотношений, моральные и нравственные ценности,жизненные цели и планы, и соотносите оба со своими - но самая распространенная ошибка, которую Вы и допустили - это то, что скорее стали задумываться над своими ощущениями в отношениях, было состояние борьбы и каждый хотел себя отстоять и не удивительно, что люди устают от этих отношений и боятся, что так все и будет оставаться, поэтому чаще именно убегают от отношений, - это очередной этап от прохождения которого можно уже видеть, будут люди вместе или нет! Вы и она НЕ озвучивали свои чувства и эмоции (а скорее делали это в виде критики и обвинения: "ты...."), а конструктивный подход - это "Я..." - послы направлен не на объект, а на себя; важно научиться и озвучивать ожидания от партнера (и идти в ногу с тем, что хотите Вы делать и тем что делаете - не играть с самим собой и чувствами другого) - вполне возможно, что сейчас она просто устала, силы иссякли и если то, что было между Вами отношения, вот именно их она и не хочет! скорее сотрудничества, принятие, совместной помощи, но не борьбы за власть! - понмиаете - у меня есть материал, который поможет Вам обоим перейти на новый уровень, как строить диалог, чтобы НЕ обвинять партнера,  а наоборот слушать его и слышать!!! Михаил, можете написать мне на почту - я Вам все вышлю!