Психика ребёнка под угрозой!

Светлана 29.11.2013

Добрый день ,у нас такая ситуация- сейчас в другом городе находится мама мужа в очень тяжёлом состоянии при смерти,она долго болела раком.Муж собирается ехать повидаться с ней,и хочет взять шестилетнюю дочь с собой что бы бабушка посмотрела на внучку возможно в последний раз..я против,боюсь что вдруг мама умрёт пока они будут там и у ребёнка будет стресс от увиденного? Что делать не знаю....отпускать ребёнка или нет?

Голощапов Андрей Викторович

Главное, чтобы она знала, что ее любят и поддерживают, и чтобы взрослые разделяли и принавали ее чувства.

Еще важно, чтобы взрослые при этом сами были спокойными. Если Ваш муж уравновешенный человек, и сможет дочку эмоционально поддержать в трудную минуту - проблемы не будет.

С другой стороны, если дочь останется с вами, а вы будете, например, вся на нервах в это время - это будет эмоционально тяжело для дочери.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов