Истерики у ребенка

Юлия 28.11.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста советом!!! у моего ребенка постоянные истерики, на фоне, если ему откажешь,в том что он хочет, ему 1,3годика.... Я его и пытаюсь отвлечь чем то другим, и уговариваю его,и уже пробовала игнорировать и все бесполезно(((( уже просто не хватает сил, бороться с ним!!! Как мне дальше быть??? помогите в этом вопросе...

Здравствуйте,Юлия.У Вашего ребенка сейчаас активный познавательный процесс.И ему нежелательно отказывать ни в чем.Понимаю,что это Вам совершенно не удобно.Но,здорового ребенка мы воспитываем не под свои удобства,а под его гармоничную личность.Он начал ходить.изучать,интересоваться,и это недопустимо запрещать.Ближе к двум годам можно мягко запрещать и ограничивать.и,если он дорожит маминой любовью-он будет соглашаться и принимать некоторые ограничения.Если же ему терять нечего,мама и так малодоступна,то он не будет уступать вообще,так как основной стимул-мамина любовь-будет плохо работать.Он будет любовь привлекать непослушанием(держать маму рядом с собой).Поэтому.стимулировать старайтесь только любовью,но не силой и здравым смыслом.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград

Голощапов Андрей Викторович

Юлия, обязательно почитайте книгу Росса Грина "Взрывной ребенок" она вам очень поможет.

Ну и еще, зайдите на этот сайт и скачайте там методичку - там есть тоже полезные советы - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов