Как подружиться с одноклассниками?

юлия 26.11.2013

Я ходила в 1-2 класс в другую школу,там еще не было тех моих будущих одноклассников.Когда я пошла в 3 класс уже в другую школу там я познакомилась с моими новыми одноклассниками.Но мы с 1-го же дня мы вообще не разговариваем,а тем более дружить вот про 3 года совместной учебы так я и не смогла с ними подружиться,а подружилась лишь только с одной.Когда меня ставят учителя что делать вместе они меня избегают.Как мне с моими одноклассниками ними подружиться?

Здравствуйте, Юлия!

Прежде всего обратитесь за очной помощью к шк. психологу.
Надо избавиться от страха общаться и научиться преодолевать застенчивость, чтобы заговорить на свободную тему, например, спорт, музыка, игра....Возможно, какая-то тема позволит найти вам одноклассника(цу), которому будет интересно с вами говорить на выбранную тему, читать одного жанра книги и т.д.

С уважением к вам, Ридецкая Ольга Григорьевна, психолог Люберцы