Как объяснить родителям, что я его люблю?

Кристина 21.11.2013

Здравствуйте,мне 13 лет.У меня раньше не было парня,но мне очень нравился один мальчик.Его зовут Ваня и ему 15 лет.Он обратил на меня внимание и предложил мне встречаться.Я была переполнена счастьем,но я сразу задумалась как отнесутся к этому родители.И в общем я решила им не говорить.Мы с Ваней встречаемся месяц и я рассказала маме о ване и о том,что он мне нравится.И в общем мама отнеслась сначала спокойно.Потом когда начали разговаривать мама и папа.Мне сказали,что в 13 лет они даже не засматривались(папа на девочек),а (мама на мальчиков)!Мама сказала,что её на дискотеку только в 9 классе отпускали и то до 22.00,и ещё сказала,что её сестра в таком же возрасте забросила учёбу и спала со всеми подряд и в итоге родила в 15 лет.А начали они так говорить,потому что как мне сказала мама ей позвонила её учительница и сказала,что я с ним на перемене за ручку хожу,а ещё в добавок и целуюсь в засос!!!Он мне в глаза я тебя люблю сказать не может и в школе ко мне не подходит!!Я очень его люблю и он скромный и стеснительный.А мама думает,что я рожу в 13 лет!Ведь Ваня ко мне даже не лезет.Помогите,пожалуйста!Я не хочу расставаться с парнем,которого добивалась 2 года((((

Здравствуйте, Кристина!

Благодарю за письмо)

Влюбленность - это так прекрасно. Люди серьезно, по настоящему влюбляются уже в раннем детстве.

Не обижайтесь на родителей. Они видели не благочестивые примеры дружбы и влюбленности....Мы понимаем, чего больше всего они опасаются.

Разговаривайте больше с ними. Будет хорошо, если Вы познакомите его с родителями, и Вас он представит своей семье. Потом родители друг с другом познакомятся. Наверное  лучше так, чем по вечерам в сомнительных компаниях.

Конечно же Вам необходимо показывать своими поступками свою ответственность.

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы