Родители моей девушки против наших отношений

Еро 20.11.2013

Здраствуйте, мне 25 лет, моей девушке 23, Мы встречаемся уже год, но знакомы 2 года (я тогда год добывался ее, в итоге добился). Все было супер как в романтической сказке. Но потом начали проблемы. Ее родители стали против наших отношении. Я не курю, не пью, у меня хорошая работа, высшее образование, из нормальной семьи, все у меня есть что бы и женится и т.д. Но ее родители против , по ее словам говорят что незнают его, чем занимается, кто он, и из какой семьи и т.д. короче против. А в это напряженное время когдая я непонимал почему так, она говорит мне что чувство прошли и больше не любит меня. Ну я в очаянии, но понимаю что это у нее эмоции. Растались. Прошел месяц я позванил ей погоровили и помирились, она так, я дура, извини , незнала что делала и т.д. Вообщем пообещала поговорить с родителями опять но нужно время. Тогда начали тайком встречастя около 4 месяца пока она не решилась. У нас все было нормально, в отнашениях все было супер, потом я слегка принудил ее что бы она поговорила с родителями, настроил ее что бы адекватно все рассказала о нас, она пошла дамой поговорила, резултат тот же, родители против незнают кто я, короче то же самое. Я тогда решил встретистя с отцом, говорю что готов встретится с ее радителями, что бы они узнали кто я и т.д., а она этого не хочет, категорический против и говорит что это не поможет. А я незнаю что делать, и дошло до того что хотим растастя. Сейчас не встречаемся, она не хочет больше тайком. Говорит что уже устала от этого, что любит но хочет расстатся, а я нехочу и непонимаю. Все разговоры в итоге становятся ссорами. Она хочет расстатся а я ен пускаю. В общем мы не разговариваем сейчас.

Подскажите что мне делать и как поступить, как быть ?

Фуркулица Елена Кузьминична

Доброго времени суток!

Конечно, очень тяжело расставаться по причине не связанной с Вашими отношениями с девушкой. У ее родителей свои причины не хотеть  с Вами знакомиться, это могут быть разные менталитеты, культурные особенности, а может быть у них свое видение избранника своей дочери. Это их право. В данной ситуации удивляет больше позиция Вашей девушки. Ей 23 года, но, она полностью зависит от мнения  и желаний своих родителей.  Возникает вопрос, а созрела ли она психологически к отношениям, что ее заставляет идти на поводу желаний других?  Возможно, она зависит материально, например, если ей оплачивают учебу, или обещают какую-то материальную поддержку в будущем.  Одним словом, повзрослела ли она настолько, чтобы отделиться от родителей? Если она не хочет идти против запретов родителей, то, что за этим стоит?  Если страх, то страх чего?  Девушка чего-то недоговаривает.  К сожалению, это проблемы девушки, а не Ваши.
«Подскажите что мне делать и как поступить, как быть ?» - здесь выбор не так велик. Вы можете и дальше ее не отпускать, но принесет ли это Вам обоим счастье? Также можете взять паузу в отношениях, подождать, когда девушка «созреет» к самостоятельной жизни. Лучше всего, чтобы девушка обратилась за психологической поддержкой к специалисту.  А, также, Вы сами можете прекратить отношения, правда придется пережить потерю партнера, перегоревать, чтобы дальше искать себе уже партнера готового к отношениям.  Вот только выбор за Вас сделать никто не сможет, это должно быть Ваше решение.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев