Как избавиться от боли, обиды?

лена 17.11.2013

Доброе время суток.

Ситуация такая, я замужем и есть ребенок.Не чувствую себя счастливой из-за мужа,нет хороших эмоций,любви. После рождения ребенка все стало хуже...живу вдали от своих родных.Приехала сюда,думала мой человек,все минусы его исправлю-все в моих руках...но оказалось это была самая большая наивность и лесть к себе...чеоовек такой же и все угнетает в нем,он не оправдал ожиданий. От сухой,критикует и от этого еще тяжелее...я вышла за него,пот.что сестра посоветовала,что он замечательный человек...она косвенно знала его через родных мужа подруги...мои родители против,но особо не уговаривали,сказали-большая думай сама.

В итоге, сейчас обида на родителей,сестру в какой-то степени, тем более она вышла замуж за моего знакомого и все удачно...я чувствую себя второсортной и неудачницей...вкратце не написать всего...с детсва хвалили сестру и на мой взгляд у нее было все самое лучшее...на маму обида, из-за того, что от нее было мало тепла и заботы...казалось,что сестра ей роднее и она за нее..

Даже сейчас она рада за нее,я все высказала о накипевшем ей...но она сказала судьба такая...просто чувствую себя одинокой,покинутой,и не верю им...

Понимаю,что все звучит по-детски,но эта боль,обида сидят внутри...как все очистить в подсознании и жить,радоваться..

Просто сейчас я существую и на душе тяжело,тем более с ребенком, кризис с мужем и в финансовом плане,у него плохо выдают з/п...

Чувствую себя беспомощной и зависимой,хотя были и высоты в жизни,удачные моменты...которые я упустила в жизни и сейчас в дыре...

Помогите, дайте совет пожалуйста. Хочется жить и радоваться,уметь управлять эмоциями...

Заранее спасибо большое.

Конопий Наталья Ивановна

Здравствуйте Лена!

 Прочитала Ваше письмо и поймала себя на мысли, что  мне сложно ориентироваться в вашей ситуации. Не очень понятно сколько Вам лет, сколько лет Вы замужем, сколько ребенку.

Вы пишите, что чувствуете себя второсортной неудачницей, и это звучит как жесткая критика себя.  Жить и так жестко к себе относиться трудно. Сочувствую Вам.

 Вы пишите, что ощущаете одиночество и покинутость,  к тому же испытываете  чувство обиды на самых близких, находиться в таких переживаниях тяжело. Особенно трудно переживать непонимание и отсутствие тепла со стороны мамы.

Вы сращиваете, как очистить подсознание и жить радостно?

Как научиться управлять эмоциями?

При этом просите дать совет.

И я понимаю, что Вам трудно и хочется получить поддержку и совет.

 Но Вы же знаете, что очередной совет со стороны не поменяет Вашу жизнь, как грустно это не звучит.

Второе, что хочется сказать, так это то, что вы сами заметили в своем письме: «звучит по-детски», говорит о том, что Вам сложно взрослеть. Нам порою не хочется взрослеть, потому, что мы многое еще не дополучили в детстве, потому что так сложно взять ответственность за свою жизнь на себя. Это так.

 А сделать это можно только лично работая в содружестве с психологом, который будет помогать Вам разбирать завалы, накопившиеся с детства, поможет Вам осознать свои чувства и желания в настоящий момент жизни.

 Если у Вас появиться потребность в работе можете обратиться ко мне. У Вас есть такая возможность, работы по скайпу.

Конопий Наталья Ивановна, психолог г. Москва