Не пойму отношения парня ко мне

Женя 12.11.2013

Мне 17, парню примерно столько же. Может показаться, что ситуация довольно глупая, но хочется узнать ответ у настоящего психолога.

Так вот, этот парень бывший одноклассник. С момента его прихода в класс, мы хорошо общались, часто сидели вместе. Через год он перевелся, мы практически перестали видеться. Этим же летом он написал мне и предложил погулять. А я, испугалась и перевела разговор в другое русло. Потом мы пересекались еще несколько раз в моем дворе (я так поняла, что он караулил меня там специально, потому что он живет в совершенно другой стороне). Мы перекидывались несколькими фразами и все. И смущались как 2 придурка друг перед другом. Примерно через полгода он снова решил меня позвать. Но я в этот день никак не могла перенести свои планы, сказала ему об этом. Он сказал, что ничего страшного и вечером он опять мне напишет. И ВСЕ! Прошло уже около месяца, он по-прежнему заходит на мою страницу, но больше никакой инициативы с его стороны нет... Может он подумал, что я снова против? Возможно ли что-то еще исправить, или лучше попытаться забыть?

Заранее благодарю за помощь!

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Женя!

Конечно, если парень вам интересен, вам нужно обязательно возобновит с ним отношения. Вероятней всего, он смущается также, как вы. А ваш отказ (даже по уважительной причине) он воспринял именно так, что он вам не интересен, и вы не хотите с ним общаться. То, что он заходит на вашу страничку как раз доказывает то, что вы ему все равно небезразлична. Вам стоит самой сделать первый шаг, чтобы он понял, что вы его все-таки не отвергли. напишите ему сама или предложите встретиться, и ваше общение обязательно возобновится, чему и вы и он будете оба рады. Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар