Что делать, если девушка ушла к своей первой любви?

Ален 10.11.2013

Здраствуите меня зовут Ален мыс моей девушкой встречались полгода время шло всё было прекрасно подарки я прям не мог без неё и минуты прожить всегда звонил интересовался что она делает да мы ругались и я ходил извинялся перед нею когда она сказала что рассталась со своим бывшим и рассказала что он ушёл нечего не сказав я сказал ей что я помогу забыть его мы часто ругались и иногда я был виноват а иногда она когда мы с ней расстались и я пришёл к ней и начал извиняться она не простила меня и я когда ушёл она прибежала ко мне и сказала что не может без меня и любит только может ли у неё всё ко мне так быстро остыть когда я один узнал что она мне врала и спала до меня с другими я проста не придавал этому значению мы хотели построить семью через года мы хотели жениться и в один момент она всё рушиться я думаю а 6это не из-за того парня которого она любила до меня который был с ней до меня мы уже собирались отмечть эти полгода и она сказала что не когда меня не бросит не когда не оставит меня одного когда я услышал это что мы расстаёмся из за него потому что она любит его больше чем меня а что значит то что было между нами когда она прижималась к моей груди говорила люблю и никогда не кому не отдам а в один день заявляеться этот её бывший и она проста начинаеться с ним общаеться а мне лжёт что говорит по телефону её отец я незнал что делать пошел к не й дмой и сказал ей чтобы она мне всё обьяснила (мы живем в одном доме и её подьёзд находиться через 4 подьезда ко мне) я думал я скучал прошел день два я не могу не думать о ней она ушла к своему первому и я ей сказал кого ты выбираешь его или меня она сказала что ей надо подумать я не знаю что делать и её отталкивают парни которые бегают за ней я бегал за ней этот день и не мог остановиться я звонил писал были и суицидные мысли все говоря забудь её она не достойна тебя когда я пришёл к ней она послушала меня и когда я уходил сы обнялись и она уронила слезу и до этого сказала что любит его больше чем меня а хотя она всегда говорила что когда мы расстаёмся я всегда скучаю по тебе я незнаю что делать она ушла к своей первой любви и оставила меня в трудный момент мне тяжело и не могу забыть скажите стоит ли её ждать и вернётся ли она ко мне? разве можна взять и в один миг разлюбить? и всё что было между вами? как будто это была роль я незнаю что делать помогите пожалуйстая я забыл сказать что мы учимся в одной школе помогите я так хочу вернуться к ней но она меня не примет потому что сейчас с ним

Фуркулица Елена Кузьминична

Здравствуйте, Ален!

Конечно, Вам сейчас тяжело и трудно осознать то, что случилось. Должно пройти время, чтобы все прояснилось. Проблема заключается в следующем – девушка «рассталась со своим бывшим и рассказала что он ушёл нечего не сказав» - отношения оказались незавершенными, невыясненными, осталась «искра» чувств, надежд. Вы же, в свою очередь, вызвались исполнять роль, когда «клин клином вышибают» - «я сказал ей что я помогу забыть его».  Чтобы забыть другого нужно время, поэтому девушка не могла забыть прошлые отношения, там остались чувства, незавершенное всегда стремится к завершению. Поэтому, когда бывший парень опять появился в ее жизни,  из той «искры» опять вспыхнул огонь.
Возможно, девушка искренне хотела забыть бывшего молодого человека, иногда ей казалось, что так и будет, но, по сути, она врала, причем не только Вам, а и  себе.

Ален, заставить кого-то любить или разлюбить невозможно. Нужно принять произошедшее, принять выбор девушки. Вначале будет трудно, будут накатывать эмоции, можно в этот период  использовать прием «неотправленных писем», т.е. писать девушке каждый день по одному письму, причем рукой, а не набирать на клавиатуре, описывать свои эмоции и мысли, выливать на бумагу все, что придет на ум.  Письма отправлять не надо, просто их уничтожите.  Постарайтесь избежать навязчивости, не заваливайте смс-ками, звонками, не нужно умолять и настаивать.  Кроме жалости и раздражения, ничего такое поведение не вызывает. Пройдет время и боль утихнет.

С уважением,

Фуркулица Елена Кузьминична, психолог Кишинев