Я перестала любить сына

Оля 10.11.2013

Моему сыну 5 лет.я мало времени провожу с ним из-за работы,и когда по выходным работала то отдавала сына бывшему мужу.И со временем Он на выходных часто стал забирать там.Когда его не было я выходила гулять .И как-то не заметила что мне стало важнее где-то погулять чем с сыном проводить время и общаться, щас я понимаю что к сыну пропала любовь,и это меня пугает!я не пойму почему и что делать?Подскажите пожалуйста.И еще одно хотела спросить,я не могу с людьми общаться на прямую,мне тяжело общаться и не могу сформулировать правильно предложение,я сразу теряюсь и забываю что сказать в ответ,зато,по смс я легко могу ответить. как исправить?

Силина Марина Валентиновна

Оля, доброе время. В вашем маленьком письме очень много серьезных вопросов, на которые невозможно дать ответы. Для этого необходимо знать Вашу жизнь, историю Вашей семьи, Ваши особенности. Это целая исследовательская работа с психологом в течении нескольких встреч.               Что касается чувств к сыну, важно для начала Вам понять - Вы чувствуете, что не любите сына?  или не чувствуете, что любите? Это не одно и то же. Я предполагаю, что вы все-таки любите его и переживаете, что избегаете общения с ним. Судя по всему, Вы еще молодая женщина, и Вам хочется устроить свою жизнь. Иногда в молодом возрасте мамы не чувствуют своё материнство, у них продолжается еще свое детство. И тогда не стоит пугаться недостатка материнских чувств. Они с возрастом обязательно придут, главное- не затягивать...                                                                            А то, что у Вас есть трудности в общении, причин может быть множество...Это начинается из отношения к себе. Страх показаться неправильной, неумной. Страх оценки - выглядеть не так, как хотелось бы. И множество других причин. С этим необходимо разбираться. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново