Не понимаю людей

Мария 09.11.2013

Я 6 лет была изгоем в классе. Меня унижали,оскорбляли,хотя я не пойму почему ведь я не цент вселенной,я была скромной,ни чьих парней не уводила. Теперь я в институте учусь,но складывается такая же ситуация.Как бы я приветлива не была,все равно не могу завести друзей.Они то и дело отпускают всякую чушь обидную про меня и тем самым отбивая у меня друзей. Боюсь,что через 5 лет я буду одна ходить в группе. Помогите,что мне делать((((

        Здравствуйте, Мария. Если коротко ответить на Ваше наболевшее, то это так: Наши взаимоотношения с другими - это зеркало нас самих (как бы не хотелось в этом признаваться). Качества, которые мы не приемлем в других - это наши собственные черты. Не ищите причину вовне, все ответы внутри нас, Мария. Идите внутрь, к себе,  Любимой - точнее к  Нелюбимой собой. Да, непросто, принять ответственность за всё на себя. Но - другого пути нет.

Удачи Вам и бесстрашия на этом Пути.

Ромашова Наталья Андреевна, психолог Волгоград