Хочу покончить с собой

Анна 09.11.2013

Мне больше не зачем жить. Друзья от меня отвернулись, парня нет. Родителей только жалко. В школе ко мне относятся плохо. Я больше так не могу. Вы моя последняя надежда. Мне 15 лет.

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Анна, вы так мало о себе написали, что совершенно непонятно, что с вами случилось.

«Я больше так не могу.» - как вы больше так не можете? Непонятно… Я очень рада, что вы написали на сайт и даже в минуту сильного отчаяния, все же идете на встречу себе и миру? Анна, а вы сами это осознаете, что идете на встречу? Поищите вокруг себя, оглядитесь, наверняка есть те люди, к которым вы можете обратиться, чтобы вас поддержали и выслушали.  Вы пишите, что ваши друзья от вас отвернулись, а вы уверены, что это навсегда?  Смотрите, вы сделали шаг, написав на сайт, а такой же шаг вы можете сделать на встречу людям, которые вам дороги? Можете попробовать? Что вы по сути теряете, вы попробуйте, а вдруг получится? Очень сложно что-то вам писать или о чем-то говорить, в связи с очень ограниченным количеством информации о вас. Есть ли служба психологической поддержки в вашем городе, обратитесь туда, чтобы с вами поработали очно. Надеюсь, что вы со мной согласитесь, что выход есть всегда, важно только увидеть его.  Желаю вам душевного равновесия.

С уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы