Девушка боится начинать новые отношения

Макс 08.11.2013

Здравствуйте,после долгих поисков я встретил девушку,она мне очень нравится,у нас много общего.Но есть одна проблема,после развода она боится начинать новые отношения,боится что опять всё повторится и что,я её брошу.Редко когда удаетсё её уговорить куда-то сходить,развлечь её.Закрылась в себе,и не как не хочет,доверится мне,я хочу ей только добра,и не когда бы непосмел сделать ей больно.Подскажите пожалуйста что мне делать?

Алёхина Елена Васильевна

Макс,

Вам можно посоветовать не торопиться и не проявлять слишком много настойчивости в том, чтобы уговорить девушку куда-то сходить.

Вы чувстуете, что хотите быть с ней, но она пока пойти Вам навстречу не готова. Похоже, что предыдущие отношения для нее еще не завершены. То есть сердце ее пока не свободно и не открыто для Вас.  И ей сейчас нужна не новая любовь, а друг, собеседник,  с которым она могла бы поделиться своими переживаниями в связи с прошлыми отношениями, чтобы "завершить" их внутри, разобраться в себе.

Вам стоит быть рядом, но не быть слишком активным.  Будьте терпеливы.  Излишняя настойчивость тоько оттолкнет ее. Когда душевная боль утихнет, она сможет открыться новым чувствам, не раньше.

Всего доброго.

С уважением,

Алёхина Елена Васильевна, психолог Москва